ストナジェルサイナス
(2018.12.27 更新)最新情報は製薬会社サイトへ
成分 | 分量 | ||
---|---|---|---|
アセトアミノフェン | 300mg | ||
働き | 熱を下げ、頭痛、関節の痛みをやわらげます。 | ||
ジヒドロコデインリン酸 | 8mg | ||
働き | 気管支をひろげ、せきをしずめます。 | ||
dl-メチルエフェドリン | 20mg | ||
働き | 気道をひろげ、せきをしずめます。 | ||
ノスカピン塩酸塩水和物 | 16mg | ||
働き | せきの中枢に作用してせきをしずめます。 | ||
グアイフェネシン | 50mg | ||
働き | 気道粘膜の分泌機能をたかめ、たんをうすめて排出をうながします。 | ||
ジフェニルピラリン塩酸塩 | 1.33mg | ||
働き | アレルギー症状をやわらげます。 | ||
ベラドンナ総アルカロイド | 0.1mg | ||
働き | 鼻水・なみだの過剰な分泌をおさえます。 | ||
リボフラビン | 4mg | ||
働き | かぜをひいて消耗がちなビタミンを補います。 | ||
無水カフェイン | 25mg | ||
働き | 頭の重い感じをやわらげます。 |
Amazonで見る(ストナジェルサイナス 30カプセル)
合わせて購入で\ 2,000以上(カフェインゼロのドリンク6本)
対象商品\ 2,000以上の注文またはAmazonプライム会員(30日の無料体験あり)になれば送料無料です。
注意! 30日の無料体験期間が過ぎると自動的に有料プランが適用されます。やめる場合は期間内に解除しましょう。