ストナプラス2
顆粒錠
(2018.12.27 更新)最新情報は製薬会社サイトへ
成分 | 分量 | ||
---|---|---|---|
アセトアミノフェン | 300mg | ||
働き | 熱を下げ、頭痛、関節の痛みをやわらげます。 | ||
エテンザミド | 250mg | ||
働き | 熱を下げ、悪寒をとり、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛みをしずめます。 | ||
dl-メチルエフェドリン | 20mg | ||
働き | 気道をひろげ、せきをしずめます。 | ||
ジヒドロコデインリン酸 | 8mg | ||
働き | 気管支をひろげ、せきをしずめます。 | ||
ノスカピン塩酸塩水和物 | 16mg | ||
働き | せきの中枢に作用してせきをしずめます。 | ||
ジフェニルピラリン塩酸塩 | 1.33mg | ||
働き | アレルギー症状をやわらげます。 | ||
甘草エキス末 | 47.62mg | ||
働き | せきをしずめ、たんをとります。また、炎症をしずめます。 | ||
車前草乾燥エキス | 50mg | ||
働き | 去痰作用で咳をやわらげます。 | ||
ビタミンC | 166.66mg | ||
働き | かぜをひいて消耗がちなビタミンを補います。 | ||
無水カフェイン | 25mg | ||
働き | 頭の重い感じをやわらげます。 |
Amazonで見る(ストナプラス2 36錠)
Amazonで見る(ストナプラス2顆粒 10包 )
合わせて購入で\ 2,000以上(カフェインゼロのドリンク6本)
対象商品\ 2,000以上の注文またはAmazonプライム会員(30日の無料体験あり)になれば送料無料です。
注意! 30日の無料体験期間が過ぎると自動的に有料プランが適用されます。やめる場合は期間内に解除しましょう。