プレコールエース顆粒
(2018.12.13 更新)最新情報は製薬会社サイトへ
成分 | 分量 | ||
---|---|---|---|
アセトアミノフェン | 235mg | ||
働き | 熱を下げ、頭痛、関節の痛みをやわらげます。 | ||
ジヒドロコデインリン酸 | 6mg | ||
働き | 気管支をひろげ、せきをしずめます。 | ||
グアヤコールスルホン酸カリウム | 50mg | ||
働き | たんを切れやすくします。 | ||
クロルフェニラミンマレイン酸塩 | 2.5mg | ||
働き | くしゃみ・鼻水・鼻づまりなどの症状をおさえます。 | ||
葛根湯エキス(乾燥) | 380mg | ||
働き | 発熱、悪寒、頭痛など風邪の初期症状に有効です。 | ||
リボフラビン | 2.5mg | ||
働き | かぜをひいて消耗がちなビタミンを補います。 | ||
アスコルビン酸 | 100mg | ||
働き | かぜをひいて消耗がちなビタミンを補います。 | ||
無水カフェイン | 30mg | ||
働き | 頭の重い感じをやわらげます。 |
Amazonで見る(プレコールエース顆粒 16包)
合わせて購入で\ 2,000以上(カフェインゼロのドリンク10本)
対象商品\ 2,000以上の注文またはAmazonプライム会員(30日の無料体験あり)になれば送料無料です。
注意! 30日の無料体験期間が過ぎると自動的に有料プランが適用されます。やめる場合は期間内に解除しましょう。