ペラックコールドTD錠
(2018.12.13 更新)最新情報は製薬会社サイトへ
成分 | 分量 | ||
---|---|---|---|
アセトアミノフェン | 150mg | ||
働き | 熱を下げ、頭痛、関節の痛みをやわらげます。 | ||
エテンザミド | 250mg | ||
働き | 熱を下げ、頭痛等を緩和します。 | ||
ジヒドロコデインリン酸 | 8mg | ||
働き | 気管支をひろげ、せきをしずめます。 | ||
dl-メチルエフェドリン | 20mg | ||
働き | 気道をひろげ、せきをしずめます。 | ||
ジフェニルピラリン塩酸塩 | 1.33mg | ||
働き | 鼻水、鼻づまり、くしゃみ等を緩和します。 | ||
トラネキサム酸 | 250mg | ||
働き | 炎症のもと【プラスミン】をおさえ、のどのはれや痛みをしずめます。 | ||
グアヤコールスルホン酸カリウム | 50mg | ||
働き | たんを切れやすくします。 | ||
無水カフェイン | 25mg | ||
働き | 頭の重い感じをやわらげます。 |
Amazonで見る(ペラックコールドTD錠 45錠)
上記のAmazon商品は配送料無料ですが、届くのが遅いです!お急ぎは有料になります。
楽天で見る(ペラックコールドTD錠 45錠)
上記の楽天商品は追跡番号付メール便ですが配達スピードはわかりません!