パブロンメディカルN
風邪薬の成分比較

特長
効能・効果
かぜの諸症状(鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒(発熱によるさむけ)、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

詳細(製薬会社サイト)

パブロンメディカルN

(2018.12.12 更新)最新情報は製薬会社サイト
成分 分量
イブプロフェン150mg
働き熱を下げ、のど等の炎症や痛みをしずめます。
ジヒドロコデインリン酸8mg
働き気管支をひろげ、せきをしずめます。
塩酸プソイドエフェドリン120mg
働き鼻粘膜の充血やはれをおさえて、鼻づまりを緩和します。
L-カルボシステイン250mg
働きたんをうすめ、気道粘膜を正常化し、たんの排出を促します。
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩2.5mg
働きアレルギー症状をやわらげます。
グリチルリチン酸ニカリウム2.5mg
働きのどのはれや痛みをしずめます。

Amazonで見る(パブロンメディカルN 30錠)
合わせて購入で\ 2,000以上(カフェインゼロのドリンク6本)
対象商品\ 2,000以上の注文またはAmazonプライム会員(30日の無料体験あり)になれば送料無料です。
注意! 30日の無料体験期間が過ぎると自動的に有料プランが適用されます。やめる場合は期間内に解除しましょう。

スポンサードリンク

ページのトップへ戻る