ジキニンファースト顆粒N
(2018.12.16 更新)最新情報は製薬会社サイトへ
成分 | 分量 | ||
---|---|---|---|
アセトアミノフェン | 300mg | ||
働き | 熱を下げ、頭痛、関節の痛みをやわらげます。 | ||
ジヒドロコデインリン酸 | 8mg | ||
働き | 気管支をひろげ、せきをしずめます。 | ||
dl-メチルエフェドリン | 20mg | ||
働き | 気道をひろげ、せきをしずめます。 | ||
ノスカピン塩酸塩水和物 | 16mg | ||
働き | せきの中枢に作用してせきをしずめます。 | ||
カンゾウエキス | 96mg(原生薬換算量 751㎎) | ||
働き | せきをしずめ、たんをとります。また、炎症をしずめます。 | ||
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 | 1.17mg | ||
働き | アレルギー症状をやわらげます。 | ||
グリシン | 60mg | ||
働き | 胃粘膜保護成分 | ||
無水カフェイン | 25mg | ||
働き | 頭の重い感じをやわらげます。 |
Amazonで見る(ジキニンファースト顆粒N 15包)
楽天で見る(ジキニンファースト顆粒N 15包)
この商品は新発売のせいか送料無料とすぐ届く方法を見つけられませんでした。
Amazonでは送料無料だけが適用されています。