ジキニンC
(2018.12.17 更新)最新情報は製薬会社サイトへ
成分 | 分量 | ||
---|---|---|---|
アセトアミノフェン | 300mg | ||
働き | 熱を下げ、頭痛、関節の痛みをやわらげます。 | ||
ジヒドロコデインリン酸 | 8mg | ||
働き | 気管支をひろげ、せきをしずめます。 | ||
dl-メチルエフェドリン | 20mg | ||
働き | 気道をひろげ、せきをしずめます。 | ||
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 | 1.17mg | ||
働き | アレルギー症状をやわらげます。 | ||
カンゾウエキス | 96mg(原生薬換算量 750mg) | ||
働き | せきをしずめ、たんをとります。また、炎症をしずめます。 | ||
アスコルビン酸 | 83.3mg | ||
働き | かぜをひいて消耗がちなビタミンを補います。 | ||
アスコルビン酸ナトリウム | 83.3mg | ||
働き | かぜをひいて消耗がちなビタミンを補います。 | ||
無水カフェイン | 25mg | ||
働き | 頭の重い感じをやわらげます。 |
Amazonで見る(ジキニンC 22包)
この商品は送料無料とすぐ届く方法を見つけられませんでした。
Amazonでは送料無料だけが適用されています。
急ぐ人はマケプレお急ぎ便をご利用ください。