ジキニン顆粒A
(2018.12.17 更新)最新情報は製薬会社サイトへ
成分 | 分量 | ||
---|---|---|---|
アセトアミノフェン | 300mg | ||
働き | 熱を下げ、頭痛、関節の痛みをやわらげます。 | ||
ジヒドロコデインリン酸 | 8mg | ||
働き | 気管支をひろげ、せきをしずめます。 | ||
dl-メチルエフェドリン | 20mg | ||
働き | 気道をひろげ、せきをしずめます。 | ||
クロルフェニラミンマレイン酸塩 | 2.5mg | ||
働き | くしゃみ・鼻水・鼻づまりなどの症状をおさえます。 | ||
ニンジンエキス | 14.3mg | ||
働き | 虚弱体質、肉体疲労、病中病後、胃腸虚弱、食欲不振、血色不良、冷え症 | ||
カミツレエキス | 111.1mg | ||
働き | 抗炎症・抗菌 | ||
カンゾウエキス | 150mg(原生薬換算量750mg) | ||
働き | せきをしずめ、たんをとります。また、炎症をしずめます。 | ||
無水カフェイン | 25mg | ||
働き | 頭の重い感じをやわらげます。 |
Amazonで見る(ジキニン顆粒A 22包)
この商品は送料無料とすぐ届く方法を見つけられませんでした。
Amazonでは送料無料だけが適用されています。
急ぐ人はマケプレお急ぎ便をご利用ください。