ベンザブロックS
風邪薬の成分比較

特長
効能・効果
かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、のどの痛み、せき、たん、くしゃみ、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
詳細(製薬会社サイト)

ベンザブロックS

(2018.12.16 更新)最新情報は製薬会社サイト
成分 分量
アセトアミノフェン300mg
働き熱を下げ、頭痛、関節の痛みをやわらげます。
ジヒドロコデインリン酸8mg
働き気管支をひろげ、せきをしずめます。
dl-メチルエフェドリン20mg
働き気道をひろげ、せきをしずめます。
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩1.16mg
働きアレルギー症状をやわらげます。
ヨウ化イソプロパミド2mg
働き鼻水をおさえます。
トラネキサム酸140mg
働き炎症のもと【プラスミン】をおさえ、のどのはれや痛みをしずめます。
ヘスペリジン30mg
働きかぜをひいて消耗がちなビタミンを補います。
無水カフェイン25mg
働き頭の重い感じをやわらげます。

Amazonで見る(ベンザブロックS 30錠)
Amazonで見る(ベンザブロックS錠 60錠 )
合わせて購入で\ 2,000以上(カフェインゼロのドリンク6本)
対象商品\ 2,000以上の注文またはAmazonプライム会員(30日の無料体験あり)になれば送料無料です。
注意! 30日の無料体験期間が過ぎると自動的に有料プランが適用されます。やめる場合は期間内に解除しましょう。

スポンサードリンク

ページのトップへ戻る