ベンザブロックL
風邪薬の成分比較

特長
効能・効果
かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻づまり、鼻水、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、せき、くしゃみ)の緩和
詳細(製薬会社サイト)

ベンザブロックL

(2018.12.16 更新)最新情報は製薬会社サイト
成分 分量
イブプロフェン150mg
働き熱を下げ、のど等の炎症や痛みをしずめます。
ジヒドロコデインリン酸8mg
働き気管支をひろげ、せきをしずめます。
クロルフェニラミンマレイン酸塩2.5mg
働きくしゃみ・鼻水・鼻づまりなどの症状をおさえます。
プソイドエフェドリン45mg
働き鼻粘膜の充血やはれをおさえて、鼻づまりを緩和します。
無水カフェイン25mg
働き頭の重い感じをやわらげます。

Amazonで見る(ベンザブロックL 30錠)
Amazonで見る(ベンザブロックL錠 45錠)
合わせて購入で\ 2,000以上(カフェインゼロのドリンク6本)
対象商品\ 2,000以上の注文またはAmazonプライム会員(30日の無料体験あり)になれば送料無料です。
注意! 30日の無料体験期間が過ぎると自動的に有料プランが適用されます。やめる場合は期間内に解除しましょう。

スポンサードリンク

ページのトップへ戻る