ベンザエースA
(2018.12.16 更新)最新情報は製薬会社サイトへ
成分 | 分量 | ||
---|---|---|---|
アセトアミノフェン | 300mg | ||
働き | 熱を下げ、頭痛、関節の痛みをやわらげます。 | ||
デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物 | 16mg | ||
働き | せきをしずめ、たんを切ります。 | ||
dl-メチルエフェドリン | 20mg | ||
働き | 気道をひろげ、せきをしずめます。 | ||
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 | 1.16mg | ||
働き | アレルギー症状をやわらげます。 | ||
トラネキサム酸 | 140mg | ||
働き | 炎症のもと【プラスミン】をおさえ、のどのはれや痛みをしずめます。 | ||
ヘスペリジン | 20mg | ||
働き | かぜをひいて消耗がちなビタミンを補います。 | ||
無水カフェイン | 25mg | ||
働き | 頭の重い感じをやわらげます。 |
Amazonで見る(ベンザエースA 72錠)
Amazonで見る(ベンザエースA錠 120錠 )
対象商品\ 2,000以上の注文またはAmazonプライム会員(30日の無料体験あり)になれば送料無料です。
注意! 30日の無料体験期間が過ぎると自動的に有料プランが適用されます。やめる場合は期間内に解除しましょう。